Цветы на ногтях: модные фото идеи 2018



Любовь к цветам свойственна многим представительницам прекрасного пола. Многие держат живые растения дома, многие любят букеты. Текстиль, одежда, аксессуары — везде можно заметить цветочные узоры и растительные мотивы. Маникюр не является исключением. Пожалуй, можно постоянно менять дизайн и не повторить один и тот же рисунок несколько раз, ведь вариантов узоров с цветами, листьями, бутонами и лепестками несметное множество.

Модный дизайн ногтей весна 2018 не обойдется без рисунков цветов на ногтях. Стоит отметить, что маникюр с цветами хорошо смотрится как на длинных, так и на совсем коротких ногтях. Существует масса композиций и иллюстраций, которые можно подобрать для ногтей любой длины. Именно поэтому для того, чтобы украсить свои ногти цветочным узорам вовсе не обязательно делать наращивание или же спиливать свободный край.

Что же касается самого дизайна, фон для растительно рисунка рекомендуется подобрать однотонный, а вот оттенок лака можно выбрать любой. К примеру, яркие, светлые цвета наиболее актуальны весной и летом. Розовые, желтые, зеленые, красные и телесные тона — все они будут отличной подложкой для летних бутонов. Можно изобразить абсолютно любые растения — розы, сирень, полевые цветы и так далее. Мастера ногтевого дизайна предлагают множество идей для украшения маникюра цветами, однако, они рекомендуют взять за основу один мотив. Важно помнить, что разные цветы на ногтях будут выглядеть скорее нелепо и безвкусно нежели ярко.

В холодное время года с цветами хорошо контрастируют темные оттенки, такие как черный, бордовый, глубокий синий, охра, серый. Сам узор также претерпевает изменения и обычно наносится лишь на один ноготь. Помимо цветов часто изображают осенние ягоды или яркие пожелтевшие листья. Подобный маникюр выглядит сдержанно, элегантно и прекрасно будет сочетаться с офисным костюмом или вечерним нарядом.

В 2018 году не потеряет своей популярности классический французский маникюр, который также можно сделать уникальным, добавив акцент в виде цветочных узоров. Нежный рисунок только подчеркнет лаконичность данного дизайна. Стильный френч, который выполнен контрастными цветами, к примеру красным и черным, тоже можно усовершенствовать понравившимся орнаментом.

Специалисты по нейл-арту с легкостью воплощают на ногтях клиентов самые красивые, замысловатые и утонченные цветочные композиции, так как способны точно и аккуратно передать прелесть любого цветка или растения.