Преждевременное старение кожи лица



Каждая женщина стремиться сохранить молодость как можно больше. Первые признаки старения могут появляться в разное время. Это зависит от генетической предрасположенности, общего состояния здоровья и, конечно же, правильно подобранного ухода. Если на первый фактор повлиять не возможно, два последних полностью зависят от нас.

Чтобы сохранить здоровье ведите здоровый образ жизни и откажитесь от вредных привычек.

Правильно подобрать домашний уход и провести необходимые салонные процедуры, сможет только опытный косметолог. Запивайтесь в салон красоты здесь.

Преждевременное старение на коже может проявляться по-разному. Признаки старение кожи можно разделит на следующие типы типов:

1. Усталое лицо. Причиной является потеря кожей упругости. “Узнать” уставшее лицо можно по следующим признакам:

• отёчность;

• мешки под глазами;

• выраженность носогубной складки.

По утрам лицо с таким типом патологии выглядит свежим и молодым, а к вечеру начинают проявляться все признаки, прибавляя несколько лишних лет.

2. Мелкие морщины. Как правило это является следствием сухости кожи и недостаточного увлажнения. В результате появляются «гусиные лапки» в углах глаз, горизонтальные морщинки на веках, вертикальные складки над верхней губой.

3. Излишнии жировые отложения. Обычно люди, которые склонны к такому типу старения кожи, с молодости имеют к нему предрасположенность в виде излишка подкожного жира. Определяющими факторами принадлежности к этому типу являются:

• излишек кожи в области век;

• видоизменение овала лица;

• «обвисшие» щёки;

• Второй и третий подбородки.

4. Комбинированный тип сочетает в себе все вышеизложенные признаки и может проявляться в виде различных сочетаний.

5. Мускулистая разновидность представлена у людей с незначительным количеством подкожно-жировой клетчатки и хорошо развитыми мышцами лица. Основные признаки:

• «гусиные лапки» в области верхнего и нижнего век;

• Сглаженность линии овала;

• Мимические морщины;

• выраженность носогубной складки.

Комплекс процедур для борьбы с преждевременным старением кожи должен включать в себя ряд процедур, одинаковых для женщин и мужчин:

1. Профилактика старения кожи.

2. Правильный и своевременный уход в зависимости от типа кожи.

3. Коррекция появившихся внешних признаков.

Профилактика преждевременного старения кожи, что делать при первых признаках

Чтобы состояние кожи соответствовало вашему возрасту, заботиться о ней нужно тщательно соблюдая все правила.

1. Регулярные визиты к косметологу. Записаться в салон красоты стоит, не только чтобы провести салонные процедуры, но и для выбора продуктов для домашнего ухода.

1. Ежедневный уход должен включать очищение, питание и увлажнение.

2. Защита от солнца. Чтобы ультрафиолетовое излучение разрушает коллаген и эластин. Дневном крем обязательно должен иметь УФ-фильтр.

3. Правильное питание. Употребление необходимых витаминов, антиоксидантов, минералов и жирных кислот, помогает предотвратить появление преждевременных морщин. В здоровый рацион должны входить овощи, фрукты, мясо, рыба, крупы, кисломолочная продукция, орехи.

4. Избегание стрессов и перегрузок.

5. Здоровый сон, во время которого вырабатывается коллаген, отвечающий за упругость кожи.

6. Отказ от вредных привычек. В первую очередь это курение и алкоголь.